• ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИТОГОВЫЙ ПРОЕКТ

Индивидуальный итоговой проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимися в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественнотворческую, иную). Итоговый проект является основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных учащимися в ходе освоения общеобразовательных учебных программ.