• Родительский совет

Родительские комитеты классов являются коллегиальными органами самоуправления и действуют в соответствии с Уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, и настоящим положением.

Родительские комитеты классов работают в тесном контакте с администрацией организации, осуществляющей образовательную деятельность, Советом Гимназии, Педагогическим советом и другими органами управления школой и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Родительские комитеты классов создаются с целью содействия организации, осуществляющей образовательную деятельность, в осуществлении воспитания и обучения детей, обеспечения реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся права на участие в управлении школой, организации образовательной деятельности, социальной защите обучающихся, обеспечения единства педагогических требований к обучающимся, организации внеурочного времени обучающихся.

Родительские комитеты класса создаются в каждом классе.

Высшим органом самоуправления родителей (законных представителей) обучающихся в классе является классное родительское собрание, созываемое по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

Родительский комитет класса является высшим органом самоуправления родителей в период между классными родительскими собраниями.

Решения родительского комитета класса, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, являются рекомендательными и доводятся до сведения администрации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основные задачи и функции

• совершенствование условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • защита законных прав и интересов обучающихся;
    • организация и проведение общешкольных и внутриклассных мероприятий;
    • сотрудничество с органами управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, администрацией по вопросам совершенствования образовательной деятельности, организации внеурочного времени обучающихся.

Швецова Наталья Владимировна.
    Заместитель директора, курирующий воспитательную работу