• Церемония вручения премии имени Юрия Алексеевича Гагарина 2024

12 апреля, в День космонавтики, в Администрации города Смоленска состоялось награждение 12 лауреатов премии имени Юрия Алексеевича Гагарина.
    Церемония вручения премии имени  Юрия Алексеевича Гагарина 2024.
     Дипломы и денежные премии победителям – ученикам 9-11-х классов – вручили на торжественной церемонии председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин и заместитель Главы города Смоленска Денис Азаренков.
     «День космонавтики символизирует интеллектуальную мощь России, её перспективы, победы и достижения. Это и про вас, дорогие старшеклассники! Преуспевшие каждый в своей сфере, вы являетесь гордостью нашего региона и города-героя Смоленска», - сказал, обращаясь к лауреатам премии, Анатолий Овсянкин.
     Конкурс на соискание данной премии, учрежденной городским Советом ещё в 1997 году, проводится в Смоленске ежегодно среди обучающихся 9-11-х классов по четырём номинациям. Имена лауреатов в соответствии с решением горсовета заносятся в Книгу Почёта школьников города-героя Смоленска.
     В этом году премии имени Юрия Алексеевича Гагарина удостоены два гимназиста:
     В номинации «Успехи в учебе и научно-исследовательская работа»:
    Амалия Селезнева (2-е место) – обучающаяся 11 А класса МБОУ "Гимназия №1 имени Н.М. Пржевальского" (классный руководитель Семенова Ирина Алексеевна)
     В номинации «Высокие спортивные результаты»:
    Артём Анисов (2-е место) – обучающийся 9 Б класса МБОУ "Гимназия №1 имени Н.М. Пржевальского" (классный руководитель Оганисян Ульяна Леонидовна)
     Поздравляем лауреатов и педагогов с заслуженными наградами и желаем новых творческих побед и достижений!
    Фотографии